Пятница, 19.04.2024, 19:49
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Друзья сайта


Каталоги и рейтинги
Rambler's Top100
Форма входа
Теги
Джеймс Камерон аватар Джонни Депп Сандра Баллок терминатор Джулия Робертс Джуд Лоу Колин Фаррелл Звездный путь Леонард Нимой Остаться в Живых Уильям Шатнер ДеФорест Келли доктор хаус Star Trek Джей Джей Абрамс Lost Билл Пэкстон Титаник сиквел Квентин Тарантино вампиры Том Хэнкс Шарлиз Терон Бесславные ублюдки Стивен Кинг Тимоти Хаттон сумерки Роберт Паттинсон Сигурни Уивер Тим Бартон Алиса в стране чудес Патрик Стюарт аль пачино Фрэнсис Форд Коппола Анджелина Джоли Майкл Бин Арнольд Шварценеггер Том Круз Мэтт Дэймон Кевин Бэйкон 3d Мэттью Фокс Ричард Гир Брюс Уиллис Ридли Скотт Брэд Питт Деннис Куэйд Миссия невыполнима Кевин Костнер
Главная » 2010 » Январь » 22 » Дань памяти: в прокат выходит последний фильм Хита Леджера
00:16
Дань памяти: в прокат выходит последний фильм Хита Леджера
Сегодня, 22 января, исполняется два года со дня смерти известного актера Хита Леджера. И словно в подарок поклонникам артиста на следующей неделе в прокат выходит последний фильм Леджера «Воображариум доктора Парнаса». Как известно, Хит не успел закончить работу над картиной, поэтому несколько ипостасей доктора играют другие актеры — Джонни Депп, Колин Фаррелл и Джуд Лоу.

Смерть Леджера грозила закрытием проекта, однако режиссеру и автору сценария Терри Гиллиаму удалось изменить сюжет так, чтобы не потерять ни кадра из того, что актер уже успел сделать для фильма. Каждая из ролей, сыгранных Джонни Деппом, Колином Фарреллом и Джудом Лоу, представляет собой одну из ипостасей героя, которого играл Леджер.

«Я очень признателен Джонни, Колину и Джуду за то, что они присоединились к проекту, и я очень рад, что блестящую игру Хита увидят зрители, — приводит в своем пресс-релизе компания "Вест" слова Гиллиама. — Их горячее желание помочь спасти фильм и последнюю роль Хита стало беспримерным актом любви и щедрости».

В российский прокат картина выходит 28 января.

«Казалось, что все это время Хит был с нами. Его энергия, его блеск, его идеи, трагедия, которой стала его смерть, и принятое нами решение, заставившее нас продолжать проект, — это причины, из-за которых фильм может по праву считаться фильмом Хита Леджера и его друзей», — сказал режиссер

Напомним, в январе 2008 года 28-летний Леджер был найден мертвым в своей нью-йоркской квартире. По официальной версии, причиной смерти стала передозировка лекарственными препаратами. Гибель звезды, как это ни жутковато звучит, сыграла на руку кинокомпании Warner Bros., выпустившей летом того же года картину «Темный рыцарь» с участием актера.

В прошлом году Хит Леджер был посмертно удостоен главной премии в области киноискусства — «Оскар» в номинации «Лучшая мужская роль второго плана».

Просмотров: 479 | Добавил: 2342 | Теги: Воображариум Доктора Парнаса, Колин Фаррелл, Джонни Депп, Терри Гиллиам, Джуд Лоу, Хит Леджер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск фильмов
Суперпредложения
Популярное на сайте
Кошмар на улице Вязов
Кошмар на улице Вязов


Алиса в стране чудес
Алиса в стране чудес


Сумерки - Сага: Новолуние
Сумерки - Сага:
Новолуние


Аватар
Аватар


Классика на сайте
Унесенные ветром
Унесенные ветром (1939)


Поклонник
Поклонник (1981)


Кадеты
Кадеты (1981)


Обыкновыенные люди
Обыкновыенные люди (1980)


Воздушные приключения
Воздушные приключения (1965)


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а содержит ссылки на сторонние ресурсы. Все права на произведения принадлежат правообладателям. Если вы являетесь правообладателем произведения и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её.
Публикация материалов сайта возможна только с размещением гиперссылки на главную страницу сайта.
Copyright by ION (Iwaluh Overall Network)© 2024
Бесплатный хостинг uCoz