Суббота, 20.04.2024, 13:03
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Друзья сайта


Каталоги и рейтинги
Rambler's Top100
Форма входа
Теги
Джеймс Камерон аватар Джонни Депп Сандра Баллок терминатор Джулия Робертс Джуд Лоу Колин Фаррелл Звездный путь Леонард Нимой Остаться в Живых Уильям Шатнер ДеФорест Келли доктор хаус Star Trek Джей Джей Абрамс Lost Билл Пэкстон Титаник сиквел Квентин Тарантино вампиры Том Хэнкс Шарлиз Терон Бесславные ублюдки Стивен Кинг Тимоти Хаттон сумерки Роберт Паттинсон Сигурни Уивер Тим Бартон Алиса в стране чудес Патрик Стюарт аль пачино Фрэнсис Форд Коппола Анджелина Джоли Майкл Бин Арнольд Шварценеггер Том Круз Мэтт Дэймон Кевин Бэйкон 3d Мэттью Фокс Ричард Гир Брюс Уиллис Ридли Скотт Брэд Питт Деннис Куэйд Миссия невыполнима Кевин Костнер
Главная » 2010 » Июль » 7 » Пришлите материал для нового фильма Ридли Скотта!
20:36
Пришлите материал для нового фильма Ридли Скотта!
Известные кинематографисты Ридли Скотт и Кевин Макдональд в сотрудничестве с порталом YouTube работают над созданием первого полнометражного документального фильма, созданного при помощи материалов, присланных рядовыми пользователями Интернета.

В фильм под названием Life in a Day (англ. «Жизнь за день») войдут кадры, присланные пользователями Интернета со всего мира. Премьера картины состоится на известном фестивале «Сандэнс» в январе 2011 года, сообщает Reuters.

Режиссером фильма станет Макдональд («Большая игра», «Последний король Шотландии»), а Скотт («Робин Гуд», «Падение Черного Ястреба», «Чужой», «Гладиатор» и др.) будет исполнительным продюсером.

Согласно замыслу инициаторов проекта, любой человек может предоставить для фильма «Жизнь за день» свои съемки, сделанные 24 июля 2010 года. По словам Макдональда, фильм «Жизнь за день» станет своеобразным «письмом в будущее», по которому можно будет судить о том, какой была жизнь самых разных людей 24 июля 2010 года.

Продюсерская фирма Against All Odds Prods займется распространением видеокамер в удаленных и бедных районах различных стран, чтобы собрать как можно более полный и разнообразный материал для фильма.

«Это уникальный эксперимент в социальном кинематографе, и что может быть лучшим способом собрать бесчисленное множество записей, чем привлечь к проекту мировую аудиторию Интернета», - сказал Макдональд.

Авторы любительского видео, кадры из которого войдут в новый фильм, будут упомянуты в титрах в качестве режиссеров вместе с Макдональдом, а 20 из них будут приглашены на премьерный показ на кинофестивале.

Для участия в проекте нужно снять свое видео 24 июля 2010 года и загрузить его на канал Life in a Day портала YouTube до 31 июля 2010 года. На портале останутся все видео, включая не вошедшие в фильм.

Организаторы проекта опубликовали несколько пожеланий и рекомендаций для желающих прислать видеозапись своего дня:

Используйте свое воображение;
Снимайте кого угодно, если эти люди согласны на съемку;
Личное всегда интереснее, чем общее;
Лучше прислать видео высокого разрешения;
Разные языки – это прекрасно;
Жестких рамок продолжительности нет (2 минуты или 2 часа – все равно);
Избегайте торговых марок в кадре;
Не используйте музыку, видеоклипы или телепрограммы в своем видео.


Просмотров: 492 | Добавил: gaka | Теги: YouTube, Кевин МакДональд, Ридли Скотт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск фильмов
Суперпредложения
Популярное на сайте
Кошмар на улице Вязов
Кошмар на улице Вязов


Алиса в стране чудес
Алиса в стране чудес


Сумерки - Сага: Новолуние
Сумерки - Сага:
Новолуние


Аватар
Аватар


Классика на сайте
Унесенные ветром
Унесенные ветром (1939)


Поклонник
Поклонник (1981)


Кадеты
Кадеты (1981)


Обыкновыенные люди
Обыкновыенные люди (1980)


Воздушные приключения
Воздушные приключения (1965)


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а содержит ссылки на сторонние ресурсы. Все права на произведения принадлежат правообладателям. Если вы являетесь правообладателем произведения и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её.
Публикация материалов сайта возможна только с размещением гиперссылки на главную страницу сайта.
Copyright by ION (Iwaluh Overall Network)© 2024
Бесплатный хостинг uCoz